九十四學年度全縣學生美術比賽國小高年級組普通班平面設計類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

顏佑庭(大池)

  揚(中山)

吳禹璇(文澳)

  旻(中正)

陳郁雯(中山)

葉耿亞(文澳)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

歐瑞騰(龍門)

許湘宜(中正)

洪心恩(西溪)

  筑(中正)

楊乃諳(中興)

鍾雅如(沙港)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

謝杰恩(中正)

許芳瑜(小門)

  傑(中正)

黃喧萱(赤崁)

曾柏彰(將軍)

林晉猷(中正)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

陳宇諒(龍門)

歐志軍(隘門)

謝杰吟(中正)

蔡英龍(龍門)

陳以澎(合橫)

歐仁宇(沙港)

佳作

佳作

佳作

 

 

 

歐頻瑄(沙港)

施衍豪(中正)

楊秋玉(大池)

 

 

 

九十四學年度全縣學生美術比賽國小中年級組普通班平面設計類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

柯聿寧(文澳)

施柔安(大池)

陳韻筑(文澳)

王玟心(中興)

曾秋淑(沙港)

洪冠倫(山水)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

許婷婷(中興)

  琪(池東)

洪語芊(大池)

王雅淳(馬公)

陳彥敏(大池)

伍芷璇(花嶼)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

陳怡臻(將軍)

張瀞文(中興)

張逸俊(中興)

陳亭伊(中興)

蕭瑋鈴(山水)

曾鈺哲(成功)

佳作

佳作

 

 

 

 

洪鈺雯(大池)

高嘉麟(合橫)

 

 

 

 

 

九十四學年度全縣學生美術比賽國小高年級組普通班繪畫類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

鐘侑宏(石泉)

施衍豪(中正)

陳立德(大池)

許秦維(中正)

伍曉婷(花嶼)

  昀(內垵)

優選

優選

優選

優選

優選

優選

謝杰吟(中正)

呂忠佑(東衛)

莊喬安(中興)

許雅婷(沙港)

潘信嬙(東衛)

陳冠瑩(五德)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

陳劭禎(西溪)

吳念恩(中正)

歐易鑫(中正)

洪嘉琪(中正)

趙立為(沙港)

謝聖輝(吉貝)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

楊乃諳(中興)

陳蕙文(池東)

蔡福生(花嶼)

許哲瑋(將軍)

莊佑蓁(石泉)

陳亭羽(中興)

九十四學年度全縣學生美術比賽國小中年級組普通班繪畫類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

呂姿穎(果葉)

  琳(文澳)

伍汶杰(花嶼)

陳怡雅(合橫)

王雅佳(中興)

施柔安(大池)

優選

優選

優選

優選

優選

優選

陳冠吟(中山)

蔡秀雯(花嶼)

李采芩(東衛)

吳曉彤(時裡)

陳巧臻(中興)

謝佑昀(石泉)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

楊逸勛(赤崁)

王美善(中興)

陳仕翔(中興)

洪昱成(竹灣)

劉宜庭(合橫)

張巧臻(中正)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

李佳芸(時裡)

辛安爵(文澳)

許瑜萱(果葉)

葉苡晴(將軍)

 

 

九十四學年度全縣學生美術比賽國小低年級組普通班繪畫類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

蔡福全(花嶼)

洪鈺婷(大池)

薛瑋智(文光)

胡美如(文光)

蕭凱謙(港子)

周書安(港子)

優選

優選

優選

優選

優選

優選

呂侑芸(東衛)

韓曉雲(文澳)

陳維儀(文光)

葉嘉誠(興仁)

楊斐晶(石泉)

李維君(文光)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

陳和馨(中興)

吳佩芳(文澳)

歐陽芃(文澳)

陳宣宇(大池)

蔡冠宇(中正)

蕭郁婷(中興)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

薛牧柔(馬公)

陳玫滋(大池)

陳柏翰(中興)

陳宇宣(文澳)

許仲文(文澳)

許可欣(赤崁)

佳作

 

 

 

 

 

陳彥瑋(文澳)

 

 

 

 

 

 

九十四學年度全縣學生美術比賽國小高年級組書法類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

莊心羽(文澳)

方孟緯(中正)

陳劭禎(西溪)

  絜(馬公)

陳佳琳(沙港)

陳昭瑋(中興)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

蔡岱芸(中興)

張嘉昕(中興)

葉瑞恩(中興)

宋采育(中興)

王婉君(中興)

鄭皓陽(中正)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

鄭朝介(後寮)

許雅筑(小門)

楊宜琳(東衛)

陳立德(大池)

許榮輝(後寮)

彭彥欣(池東)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

趙基任(中正)

蔡尚迪(東衛)

許瀚元(中正)

藍丹卉(馬公)

蔡育修(中正)

辛鳳婷(中正)

佳作

佳作

 

 

 

 

呂勁廷(後寮)

洪松汶(中正)

 

 

 

 

九十四學年度全縣學生美術比賽國小中年級組書法類

第一名

第二名

第二名

第三名

第三名

第三名

柯聿寧(文澳)

吳秋玲(沙港)

陳怡婷(將軍)

陳芷瑩(沙港)

陳安峻(中正)

方芷婷(中興)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

林怡君(文澳)

許庭源(文澳)

卓雅萍(中興)

鄭永玫(後寮)

鄭宇翔(後寮)

王廷聿(馬公)

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

佳作

莊心葳(文澳)

黃鈞鴻(文澳)

于媚蓁(中興)

莊湘妤(東衛)

王昭淳(東衛)

陳冠禎(中興)